Остановился за Вестой на красный сигнал светофора. Загорелся зелёный, Веста сдаёт задним ходом и впиливается в передок моего авто. Внутри оказалась молодая и весьма наглая дама, которая при приезде гаишников заявила, что это не она виновата, а я на светофоре стукнул её тачку сзади. Регистратора не было, свидетелей тоже - и мне никто не поверил. Составили протокол с моей виной. Слава богу, что девушка была совсем отмороженной и после составления протокола села в машину и снова повторила свой вираж задним ходом, въехав мой в бампер прям на глазах уже собирающихся уезжать сотрудников ДПС. Протокол переписали.
Это вы виноваты!
Приехали с женой тещу навестить, жена моя за рулем. Смотрим - дамочка весьма интересно паркуется. Я своей жене говорю - не приближайся к ней, видишь, сейчас все разнесет. Остановились метрах в пятнадцати и смотрим.
Она сначала медленно корячилась, а потом одну машину задела. Занервничала, стала вырываться и бочину ободрала. Тут у нее уже видимо истерика, она путает педали и задом со всей дури въезжает в машину сзади.
Останавливается на аварийке, открывает дверь и идет к нашей машине.
Она сначала медленно корячилась, а потом одну машину задела. Занервничала, стала вырываться и бочину ободрала. Тут у нее уже видимо истерика, она путает педали и задом со всей дури въезжает в машину сзади.
Останавливается на аварийке, открывает дверь и идет к нашей машине.
Он сделал шаг
Тучи неслись очень низко. Так низко, что почти касались крыш девятиэтажных домов. В одном из окон, на четвертом этаже, Он увидел солнце. Оно спряталось от ненастья в этой квартире и, сейчас, находилось у окна, боязливо смотря на небо. Тучи его увидели и, прорвав ледяную гладь окна, исчезли в убежище.
Он сделал шаг.
Ветер стал сильнее и напористее. Сильным порывом он сбил Его с ног на колени. "Молись!" - донеслось со всех сторон. Он обернулся. "Молись!" - прогремел голос. И, вновь, рывок ветра, своими огромными ручищами, чуть не опрокинул Его на спину.
С дерева спрыгнула черная худая кошка и величаво, не спеша направилась в сторону арки дома. Он поспешил за ней и, войдя в арку, очутился внутри церкви. Образа грозно смотрели на Него со стен, угнетая своим величием. В подсвечниках загорелись свечи и в воздухе запахло расплавленным воском. Из глубины зала донеслись церковные пения, но тут же растворились под куполом, где был изображен лик Бога - седого старика в белых, древних одеждах, летящего по треснувшему небу.
Кошка запрыгнула на алтарь, вытянула вперед лапы и грациозно прогнула спину, не обращая на Него никакого внимания.
- Молись! - сказала она в пустоту.
Он вышел на середину зала. Вся жизнь пронеслась перед Ним в одно мгновение и закончилась этим местом.
- Нет! - крикнул Он.
- Виновен... - голос эхом отразился от стен.
- Нет! - он зажал голову между руками, как будто она могла расколоться. - Нет...
Раздался гром и со стен посыпалась штукатурка, рассыпая лики святых. Еще один раскат грома и все начало рушиться.
Он сделал шаг.
Он сделал шаг.
Ветер стал сильнее и напористее. Сильным порывом он сбил Его с ног на колени. "Молись!" - донеслось со всех сторон. Он обернулся. "Молись!" - прогремел голос. И, вновь, рывок ветра, своими огромными ручищами, чуть не опрокинул Его на спину.
С дерева спрыгнула черная худая кошка и величаво, не спеша направилась в сторону арки дома. Он поспешил за ней и, войдя в арку, очутился внутри церкви. Образа грозно смотрели на Него со стен, угнетая своим величием. В подсвечниках загорелись свечи и в воздухе запахло расплавленным воском. Из глубины зала донеслись церковные пения, но тут же растворились под куполом, где был изображен лик Бога - седого старика в белых, древних одеждах, летящего по треснувшему небу.
Кошка запрыгнула на алтарь, вытянула вперед лапы и грациозно прогнула спину, не обращая на Него никакого внимания.
- Молись! - сказала она в пустоту.
Он вышел на середину зала. Вся жизнь пронеслась перед Ним в одно мгновение и закончилась этим местом.
- Нет! - крикнул Он.
- Виновен... - голос эхом отразился от стен.
- Нет! - он зажал голову между руками, как будто она могла расколоться. - Нет...
Раздался гром и со стен посыпалась штукатурка, рассыпая лики святых. Еще один раскат грома и все начало рушиться.
Он сделал шаг.
Поклонник 2
Закрыв за поклонником дверь, я повернулась к мужу. Тот стоял в неудомение и смотрел на меня. Он не моего понять моё поведение, но всё таки спросил "кто это был?". Я улыбнулась и ответила, что поклонник. Знать бы кто это, было бы легче выкрутиться, но тут, если скажешь, что незнаешь его - ведь не поверит. У мужиков ведь логика какая, если девушка не захочет, то у мужика (извините) не вскочит. Все равно виновата будешь. Я не стала мужу нечего объяснять и пошла на балкон, курить.
Да уж, ну и ситуация у меня. Муж сидел в комнате и что-то бубнил. Идти мне в комнату не хотелось и сидеть всю ночь на балконе меня не привлекало. Выкурив пару сигарет, я переступила порог комнаты. Муж был зол. Никогда его не видела в таком состояние. Я села рядышком с ним и взяла его за руку и сказала, что только его очень сильно люблю и только он мне нужен. Муж сидел неподвижно молчал. Видно он мне не верил. Да я бы тоже не поверила, если бы было все наоборот. Я обняла его очень крепко и сказала, что он самый дорогой и любимый мой муж. Он тоже обнял. Было так приятно и тепло, что он мне поверил.
Да уж, ну и ситуация у меня. Муж сидел в комнате и что-то бубнил. Идти мне в комнату не хотелось и сидеть всю ночь на балконе меня не привлекало. Выкурив пару сигарет, я переступила порог комнаты. Муж был зол. Никогда его не видела в таком состояние. Я села рядышком с ним и взяла его за руку и сказала, что только его очень сильно люблю и только он мне нужен. Муж сидел неподвижно молчал. Видно он мне не верил. Да я бы тоже не поверила, если бы было все наоборот. Я обняла его очень крепко и сказала, что он самый дорогой и любимый мой муж. Он тоже обнял. Было так приятно и тепло, что он мне поверил.
Лига Очевидцев
Я притормозил у обочины. Стыдно сказать, но приперло меня конкретно. Два литра "Колы" давали о себе знать. Пустынное шоссе, я у обочины, пытающийся отлить, назначенная встреча, до которой осталось всего сорок минут и сто семьдесят километров.
Настроение было ужасным.
Я открыл заднюю и переднюю, пассажирские двери и приступил к тому, из-за чего остановился.
- Фу, как некрасиво - игриво прощебетала за моей спиной какая-то девушка.
- Пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь, - парировал я.
- Тоже верно, - согласилась со мной девушка. - А Вы, когда... хм... закончите, не могли бы подвезти меня до Астрахани?
- Одну минуту, красавица, - я стал лихорадочно соображать, чем мне это могло "грозить".
Разобравшись с мочевым пузырем и кучей мыслей, я повернулся к ней лицом.
Милое симпатичное личико, миниатюрная брюнеточка, с огромным рюкзаком за спиной - обычная девушка лет двадцати, милая и не более.
Я нагнулся и достал из салона бутылку воды.
- А Вы чистюля - она рассмеялась
- Ничего смешного, меня так приучили - я мыл руки, поливая себе из бутылки
Настроение было ужасным.
Я открыл заднюю и переднюю, пассажирские двери и приступил к тому, из-за чего остановился.
- Фу, как некрасиво - игриво прощебетала за моей спиной какая-то девушка.
- Пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь, - парировал я.
- Тоже верно, - согласилась со мной девушка. - А Вы, когда... хм... закончите, не могли бы подвезти меня до Астрахани?
- Одну минуту, красавица, - я стал лихорадочно соображать, чем мне это могло "грозить".
Разобравшись с мочевым пузырем и кучей мыслей, я повернулся к ней лицом.
Милое симпатичное личико, миниатюрная брюнеточка, с огромным рюкзаком за спиной - обычная девушка лет двадцати, милая и не более.
Я нагнулся и достал из салона бутылку воды.
- А Вы чистюля - она рассмеялась
- Ничего смешного, меня так приучили - я мыл руки, поливая себе из бутылки
Третий размер
У московской знакомой есть младшая сестра, девушка редкостной, феноменальной красоты. Свою уникальность осознала еще в школе, но полагала, что для полного совершенства не хватает еще нескольких небольших штрихов.
Собственно история. В 18 лет Настя попала под машину. Очень нехорошо попала: ее отбросило на встречку и там встречная машина на полной скорости проехалась прямо по черепу. Кровь, шок, размазанные по асфальту мозги, бессонная ночь для реаниматоров и нейрохирургов. К чести врачей надо сказать, что они сделали невозможное, не только спасли ей жизнь, но и полностью восстановили и внешний вид, и функциональность. Но в тот момент девушка больше суток болталась между жизнью и смертью гораздо ближе ко второй, чем к первой.
В середине операции врачи решили ненадолго вывести пациентку из наркоза: более долгий наркоз грозил необратимыми изменениями.
Собственно история. В 18 лет Настя попала под машину. Очень нехорошо попала: ее отбросило на встречку и там встречная машина на полной скорости проехалась прямо по черепу. Кровь, шок, размазанные по асфальту мозги, бессонная ночь для реаниматоров и нейрохирургов. К чести врачей надо сказать, что они сделали невозможное, не только спасли ей жизнь, но и полностью восстановили и внешний вид, и функциональность. Но в тот момент девушка больше суток болталась между жизнью и смертью гораздо ближе ко второй, чем к первой.
В середине операции врачи решили ненадолго вывести пациентку из наркоза: более долгий наркоз грозил необратимыми изменениями.
Чужой муж
Месяца три назад эта женщина была похожа на пьяную чукчу. От полученных травм головы, лицо её отекло, стало круглым - шире плеч, а глаза - узкими щелочками... При ходьбе её «шатало». Словом - пьяная чукча.
Она, её муж и пятилетний сын попали в автоаварию. Муж, сидевший за рулём - пострадал гораздо серьёзнее: тяжёлая черепно-мозговая травма, множественные переломы. Хотя, обычно, в автоавариях тяжелее травмируется пассажир сидящий справа от водителя. Женщина - чукча там и находилась. Мальчишка отделался ушибами и переломом луча в типичном месте. На заднем сидении их перекорёженной машины стояла корзинка с куриными яйцами. Ни одно яйцо не разбилось!
А теперь в моём кабинете сидит очень милая молодая женщина. Ничего в ней нет, что бы указывало на перенесенную травму. Умный взгляд, правильная речь. Светлая кофточка, серый английский костюм. Копна пепельных волос. Она у нас в отделении всем нравилась. Едва придя в себя после аварии - стала очень активно и разумно ухаживать за супругом, который лежал тут же.
Она, её муж и пятилетний сын попали в автоаварию. Муж, сидевший за рулём - пострадал гораздо серьёзнее: тяжёлая черепно-мозговая травма, множественные переломы. Хотя, обычно, в автоавариях тяжелее травмируется пассажир сидящий справа от водителя. Женщина - чукча там и находилась. Мальчишка отделался ушибами и переломом луча в типичном месте. На заднем сидении их перекорёженной машины стояла корзинка с куриными яйцами. Ни одно яйцо не разбилось!
А теперь в моём кабинете сидит очень милая молодая женщина. Ничего в ней нет, что бы указывало на перенесенную травму. Умный взгляд, правильная речь. Светлая кофточка, серый английский костюм. Копна пепельных волос. Она у нас в отделении всем нравилась. Едва придя в себя после аварии - стала очень активно и разумно ухаживать за супругом, который лежал тут же.
Объяснительная
Я (...) по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.05.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м.
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке: "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе.
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке: "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе.
Нелепая авария
Вот смотришь, бывает, ролики на ютубе про всякие нелепые аварии и думаешь: да постановка это всё, ну не могут люди творить такой идиотизм нечаянно! Ага, ага. Смешно, пока сам не увидишь.
Москва, снег, легкий плюс. Полночь или около. Волоколамка, туннель под Соколом, направление в область. Пробок не наблюдается, еду себе спокойно за пыжиком (или рено - хрен его знает), каблучок, замызганный по крышу, бодренько так бежит.
За туннелем начинается сужение (стройка, итить), а во втором слева ряду плетется газель-фургончик, поэтому пыжик наддает газу, чтоб обойти ее перед сужением. Но - то ли моторчик слабоват, то ли газельщик тоже подтопил, однако на сужение они выезжают рядышком. И тут, по нашей расейской традиции, внезапно слева возникает разделительный бордюр, заужая левый ряд еще почти наполовину. Я-то про эту подлянку знаю (чуть сам не попался - пронесло), а пыжик начинает неистово оттормаживаться, его, понятно, на снежке закручивает, ставит поперек ряда, задним колесом он втыкается в бордюр и, отскочив, носом толкает газель в борт. И кладет ее на бок.
От удара у газельки, пока она красиво падает, открываются двери фургона. И в фургон юзом влетает откуда-то взявшаяся пятерка жигулей. Двери закрываются...
Москва, снег, легкий плюс. Полночь или около. Волоколамка, туннель под Соколом, направление в область. Пробок не наблюдается, еду себе спокойно за пыжиком (или рено - хрен его знает), каблучок, замызганный по крышу, бодренько так бежит.
За туннелем начинается сужение (стройка, итить), а во втором слева ряду плетется газель-фургончик, поэтому пыжик наддает газу, чтоб обойти ее перед сужением. Но - то ли моторчик слабоват, то ли газельщик тоже подтопил, однако на сужение они выезжают рядышком. И тут, по нашей расейской традиции, внезапно слева возникает разделительный бордюр, заужая левый ряд еще почти наполовину. Я-то про эту подлянку знаю (чуть сам не попался - пронесло), а пыжик начинает неистово оттормаживаться, его, понятно, на снежке закручивает, ставит поперек ряда, задним колесом он втыкается в бордюр и, отскочив, носом толкает газель в борт. И кладет ее на бок.
От удара у газельки, пока она красиво падает, открываются двери фургона. И в фургон юзом влетает откуда-то взявшаяся пятерка жигулей. Двери закрываются...
Интервью-реклама
Идет ТВ-передача местного телевидения типа «Перехват», прямой эфир.
Мелкая авария: парень на Форде зацепил киоск.
Корреспондент с микрофоном пытается уговорить водителя ответить на несколько вопросов.
Тот не желает, уворачивается от камеры.
Но немного подумав вдруг соглашается.
Оператор ловит его в кадр и звучит вопрос:
- Как вы умудрились на ровном месте налететь на киоск? Вы наверно отвлеклись, разговаривали по мобильному?
Водитель:
- Продается Форд Фокус 2007 года, двигатель 1,6, правая передняя часть, сами видите, немного битая...
Мелкая авария: парень на Форде зацепил киоск.
Корреспондент с микрофоном пытается уговорить водителя ответить на несколько вопросов.
Тот не желает, уворачивается от камеры.
Но немного подумав вдруг соглашается.
Оператор ловит его в кадр и звучит вопрос:
- Как вы умудрились на ровном месте налететь на киоск? Вы наверно отвлеклись, разговаривали по мобильному?
Водитель:
- Продается Форд Фокус 2007 года, двигатель 1,6, правая передняя часть, сами видите, немного битая...






Навигация
Лучшие истории
Последние комменты
Новые анекдоты