Сижу, значит, дома. Кушаю торт «Птичье молоко»...
Тут вдруг «дзинь-дзинь» - в домофон звонок. Поднимаю трубку, слушаю.
- Аллё, - говорю.
- Здравствуйте, - в домофоне голос говорит один.
- Вы только трубку не вешайте, - и другой голос говорит в домофоне.
Я молчу себе тихо, не спешу кнопку жать, чтоб дверь им открыть. Осторожничаю немного скрытно.
- Ну, мы, знаете ли, тоже - не дураки. Раз трубку вы подняли, значит, вы - дома. Мы, вам, гражданин, не перепись населения, чтоб не пущать и обманывать, - это оба голоса ехидно так.
Делать нечего - нажимаю на кнопку, впускаю их в подъезд и даже дверь в квартиру распахиваю. На пороге двое: один чуть повыше, другой немного пониже. Хотя оба, прямо сказать, не великаны ростом.
- Здравствуйте, - рыжеватый говорит.
- Мы - из Органов, - это уже шатен поддакивает.
А я стою, треники подтягиваю, «Птичье молоко» дожевываю, и крем на линолеум роняю.
Тут вдруг «дзинь-дзинь» - в домофон звонок. Поднимаю трубку, слушаю.
- Аллё, - говорю.
- Здравствуйте, - в домофоне голос говорит один.
- Вы только трубку не вешайте, - и другой голос говорит в домофоне.
Я молчу себе тихо, не спешу кнопку жать, чтоб дверь им открыть. Осторожничаю немного скрытно.
- Ну, мы, знаете ли, тоже - не дураки. Раз трубку вы подняли, значит, вы - дома. Мы, вам, гражданин, не перепись населения, чтоб не пущать и обманывать, - это оба голоса ехидно так.
Делать нечего - нажимаю на кнопку, впускаю их в подъезд и даже дверь в квартиру распахиваю. На пороге двое: один чуть повыше, другой немного пониже. Хотя оба, прямо сказать, не великаны ростом.
- Здравствуйте, - рыжеватый говорит.
- Мы - из Органов, - это уже шатен поддакивает.
А я стою, треники подтягиваю, «Птичье молоко» дожевываю, и крем на линолеум роняю.




Навигация
Лучшие истории
Последние комменты
Новые анекдоты