В начале девяностых я по счастливой случайности получил возможность поработать в Штатах в одном из крупных американских университетов. Первый день на новом месте всегда стресс и адреналин в крови просто зашкаливал - чужая страна, незнакомо вообще все, начальник - большая шишка. В школе и в институте я учил немецкий, по-английски знал максимум десяток слов. Случись что, помощи ждать не откуда.
"Хелло, май нейм из Павел" - первая минута общения с академиком прошла нормально. Дальше стало труднее. Дядька говорил, причем говорил много, слова были незнакомые, смысл улавливался с трудом. На всякий случай якивал каждые тридцать секунд, но разговор быстро перешел на жесты и предложения из двух-трех слов. Суть я уловил - надо было подхватить проект сотрудника, у которого сегодня был последний рабочий день. Джо позвали в кабинет и поручили ввести меня в курс дела. "Ну, пошли" - махнул он мне рукой.
"Хелло, май нейм из Павел" - первая минута общения с академиком прошла нормально. Дальше стало труднее. Дядька говорил, причем говорил много, слова были незнакомые, смысл улавливался с трудом. На всякий случай якивал каждые тридцать секунд, но разговор быстро перешел на жесты и предложения из двух-трех слов. Суть я уловил - надо было подхватить проект сотрудника, у которого сегодня был последний рабочий день. Джо позвали в кабинет и поручили ввести меня в курс дела. "Ну, пошли" - махнул он мне рукой.






Навигация
Лучшие истории
Последние комменты
Новые анекдоты