Кончилась бумага

Зашел сегодня в банк.
Там два банкомата.
На одном висит лист бумаги с надписью "Приносим свои извинения, в банкомате кончилась бумага".
Возле второго человек 10 очередь.
Я посмотрел на все это и подошел к первому банкомату.
Сунул карточку, снял денег и начал уходить...
И тут я заметил как половина очереди от второго банкомата бросилась к первому...
О чем они думали раньше?
Нет бумаги, значит деньги печатать не на чем?

Великий ученый

Про Виктора Петрика знает теперь каждый. Не берусь судить, шарлатан он или гениальный изобретатель (правда, сидел он за шарлатанство, но вдруг с тех пор стал гением?), хочу только рассказать про одну его талантливую находку.

Как известно, Петрик в своих похождениях по чиновничьим кабинетам использовал фотографию, на которой запечатлён он сам и Буш-старший. Никакого секрета тут нет - любой желающий может заплатить за ужин и фотосъёмку с Бушем или Клинтоном. Стоит это удовольствие 5000 долларов - бывшие американские президенты не настолько богаты, чтобы отказываться от подобной прибавки к пенсии. Но для отечественных чиновников это - откровение, и производит оно такое же впечатление, какое произвело золотое ситечко на Эллочку Людоедку.

Так вот, задолго до Петрика похожую фотографию использовал в Тамбовской области "учёный с мировым именем" Станислав Раевский - "специалист по разведению осётра".

Дело было в небогатые 90-е. Киллеры тогда работали за 5 тысяч баксов, чёрные маклеры за 10 тысяч, элитным проституткам платили 600 рублей. А вот Станислав Раевский пришёл к главе одного из районов Тамбовской области с уникальным предложением обогатиться, вложив каких-то жалких 250 тысяч долларов...

Кидок

Начало 90-ых. Мой питерский товарищ Миша, собирался ехать во Львов за дешевыми шмотками для себя и жены. А поскольку это мой родной город, он обратился ко мне за консультацией:
- Как там и где лучше что купить?
Консультация моя была проста:
- Покупай что хочешь и где хочешь, но помни, что деньги нужно отдавать только тогда, когда товар будет у тебя в руках. Все другие, предложенные варианты и обстоятельства - это "кидок".
Миша согласно кивал, тем более что бегать он там ни за кем не сможет - у него после Афгана нога не гнется, с палочкой ходит...

Миша улетел во Львов.
Через три дня вернулся и вот его рассказ:
Побродил по базару, приценился, подходит щуплый паренек:
- Могу помочь затариться вдвое дешевле, чем тут. Ко мне приезжает родственник из Польши, на рынок он боится идти, тут много бандитов и я ему помогаю все продать по дешевке. Давай поедем к нему и если ты у него закупишься, то мне 10 баксов.

Разница между мужчиной и женщиной

На протяжении более ста лет ученые изучали различия между мужчинами и женщинами, и нет никакого сомнения в том, что все остальное человечество в течение всей своей истории пыталось оценить эти различия. В настоящий момент ученым известно уже очень многое о чертах, характерных только для женщин и только для мужчин. Объяснение этого феномена потребовало бы много времени, хотя можно просто сказать, что причиной его является взаимодействие природных и культурных факторов.

Самый большой интерес и самую сильную полемику вызывает вопрос, кто умнее? Если оперировать терминами коэффициента интеллектуального развития (IQ) женщина и мужчины - одинаково развитые существа. Тем не менее, при рассмотрении целиком всей шкалы интеллектуального развития, окажется, что на самых верхних и самых нижних ступенях на одну женщину приходится два мужчины.

Разбудить медведя

Рассказывают, что мэр одного уральского городка перед кризисом проворовался. В хлам, мертвецки. Воровал так, точно он не мэр, а целый губернатор с помощниками. Городской мусор не вывозился месяцами, потому что мусорные деньги превратились в мэрский Лексус, и по переулкам в ночное время шныряли полуметровые крысы. Из средств, выделенных на очистные сооружения для вонючих местных заводов, тоже выросло что-то сладенькое, и дети продолжали играть во дворах в "вулкан" - это когда пускаешь струйку песка из кулака, а от неё на два метра идёт красивый сизый дым заводского пепла. Страдающий пофигизмом со времён монгольского нашествия местный народ смотрел на это безучастно и лузгал семечки.

То было до кризиса, а потом нагрянул кризис, и стало совсем интересно. Сквозь дыру в бюджете стал виден другой конец Земли. Мэр пошёл по банкам с протянутой рукой и знаменитой мантрой Кисы Воробьянинова "Месье, же не манж па сис жур" и собственной присказкой: "Прошу выдать городу кредит. А то люди начнут волноваться"...

Умный кот

Ходил я на работу одним и тем же маршрутом, по одной и той же улице.
А на этой улице был продуктовый ларёк, в основном там торговали хлебом.
На его подоконнике стояла прибитая гвоздём пластиковая тарелка для денег.
А под окном была небольшая полочка чтобы покупатели ставили на неё сумки.

И вот на этой полочке повадился лежать кот.
Лежал он чуть в стороне и покупателям не мешал.
Я его частенько видел, но в тот раз мне захотелось купить хлеба именно там.
Я подошел, заказал хлеб, достал деньги и положил их на тарелку.

И вдруг, мирно лежавший до этого кот, встал на задние лапы...
И начал пропихивать лапой мои деньги внутрь ларька!
Продавщица посмотрела на меня, улыбнулась, но ничего не сказала.

У кого-то занимал денег

Один знакомый товарисч, проснувшись как-то с бодуна, смог вспомнить только то, что у кого-то занимал денег, а у кого и сколько из головы вылетело напрочь. «Не помню я, помнит он, рано или поздно объявится, тогда и рассчитаюсь» решил приятель и направился к холодильнику, в надежде увидеть там бутылочку пива...

И действительно, через несколько дней, один коллега по работе, известный тем, что с совестью знаком понаслышке, завел такой разговор:
- Как в пятницу погулял?
- Переборщил, - ответил знакомый, понимая, что кредитор нашелся.
- А что деньги занимал, помнишь?
- Да, конечно, - искренне признался приятель, мысленно уже доставая деньги.
- А сколько занимал, помнишь? - Сверля его хитрым и наглым взглядом, спросил коллега.

Грабеж в машине

Уверен, что похожие ситуации были у многих и миллион раз перетирались неоднократно.
Тем не менее, как говорится "предупрежден, значит вооружен".

Все было быстро и стандартно. Зашел в магазин на Ленинградке примерно в 21.00. Через 30 минут вышел. Подхожу к машине, ставлю пакет с продуктами на заднее левое сиденье, а портфель на пол между передним и задним сиденьем (слева сзади, на пол - чтобы не светить, так как тонировки нет). Сажусь за руль. И... открывается задняя дверь залезает человек (сука-урод) хватает портфель садится на пассажирское сиденье черного VW Passat (B6) и по газам.

Вдруг откуда ни возьмись появляется патрульная машина (к сожалению ВАЗ 2107), включает люстру, сирену и за ним (потом рассказали, что видели как это произошло). Passat встает в левый ряд, патруль за ним, но потом Passat резко уходит направо на ул. Константина Симонова. Соответственно, от преследования они оторвались.

Картошка жареная

Бельгиец установил рекорд по жарке картошки-фри, проведя за этим занятием 83 часа. Предыдущий рекорд был на 11 часов меньше.

52-летний Крис Верхуэрен, владелец ресторанчика, где подают картошку-фри, нажарил 1,5 тонны картофельных ломтиков. После 20 часов непрерывной работы он взяли перерыв на 100 минут - для душа и массажа. Ему полагалось по пять минут в конце каждого часа, но он предпочел эти перерывы накопить. Деньги, вырученные за проданные порции, Крис перечислит в пользу детской больницы: у его сына тяжелое врожденное заболевание.

После подтверждения рекорда он сказал журналистам, что у него обожжены пальцы, отваливаются ноги и болит до судорог кисть руки, но это не испортит его радости.

Кредит люботрясу

Моя знакомая поведала историю. Имеется у неё сын, восемнадцатилетний лоботряс: учиться не хотим, работать не хотим, а хотим жить красиво, ходить по клубам, кутить по кабакам, шиковать перед девочками и удивлять друзей разнообразием имеющихся в личном распоряжении новомодных девайсов. Из училища выгнали, в армию пока не забрали, а на работу устроиться так сложно, ну так сложно: мы ж не пойдём рекламки раздавать или за станком потеть - это не наш уровень. А в директора нас почему-то не зовут. Вот так и маемся на мамкиной шее, аж ноги затекли.

Ко всему прочему, полтора года назад отпрыск похерил свой паспорт - ещё одна уважительная причина для дуракаваляния: кто ж без паспорта возьмёт его на работу?

А деньги тратить хочется, ох, как хочется. Но взять их негде - мать отказывается спонсировать тунеядца, бабушке с дедушкой уже не под силу угнаться за всё возрастающими желаниями внука, а папа растворился в атмосфере лет семь назад, и с тех пор от него не было ни слуху, ни духу, ни алиментов.

В общем, задумал наш мальчик что-то себе прикупить. Не помню, что именно, но стоит оно 32 тысячи рублей.
Назад 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 Вперед