Что за народ

Потребовался мне сегодня утром скотч.
Холодно на улице...
Достал постиранную куртку из стиральной машины чтобы до магазина сходить.
Ну, сходил, купил скотч, обратно за хлебом зашел.
Минут 15 ходил по улице.
И ни один человек не сказал мне, что у меня на спине как заячьи уши висят два носка!
Они в стиральной машине прилепились к липучкам капюшона.
Что за народ...

Уд Президента

Нынче в моде (видать, в качестве пассивной защиты от угона) автомобильные номера с надписями типа «ФСБ РФ», «МВД РФ» и так далее. У нас вон во дворе один сосед постоянно возит под задним стеклом милицейскую фуражку и чистые бланки протоколов допроса. Типа, кого-то это отпугнуть может. В милиции он, кстати, никогда не служил, если что. Где достал - не знаю.

Но встречаются вещи и пооригинальней. Например, «Управление по делам президента РФ». Это уж, видать, совсем для лохов, потому что ведомства с таким названием не существует.

А вот на днях видел настоящий перл. Машина как машина, номер как номер. Но надпись... Надпись гласит: «УД ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ». Жаль, не было с собой фотика, а то бы заснял. Ну, тут уже два варианта. Либо заказчик - человек с отменным чувством юмора (тогда ему респект), либо он вообще не в теме. Потому что УД в переводе с древнеславянского - это член.

Заезд в Питер и Москву

В конце марта в связи с надвигающимся отпуском решил куда-нибудь уже из своего Израиля выбраться. Путем несложных вычислений (сравнил номер рейса на билете с расписанием полетов) выяснилось, что еду я не куда-нибудь, а в города-герои Санкт-Петербург и Москву.

Накупил подарков, собрал чемоданы. С ветерком домчал до аэропорта и тут же, проявив свою жадную еврейскую натуру, не задумываясь бросил машину на парковке длительного хранения. Сел в самолет и полетел.

Прилетел в аэропорт Пулково в полночь. На удивление либеральным оказался контроль по прибытии - после 45 минут езды в самолете по аэропорту (за которые даже не взяли отдельных денег по гуманным расценкам местного такси) мы просто вышли из самолета, прошли через будки паспортного контроля, взяли багаж и вышли в вестибюль - всё по прямой, ни тебе таможни, ни тебе адских проверок: у нас-то уже все привычные, если идешь куда, так обязательно металлоискателем просветят в дверях, сумку вывернут, могут по штанам руками похлопать. Тут - ничего.

Письма в страховые компании

Цитаты из писем клиентов немецких и швейцарских страховых компаний.

В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!

На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера.

В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет Вы любезно назвали меня «фройляйн», что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.

Моя жена встала с кровати и упала на балконную дверь. В предыдущий раз при аналогичной попытке встать она упала на батарею отопления.

Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

Руководство по эксплуатации - Менты

После дикой истории с майором Евсюковым, расстрелявшим людей в супермаркете, главный вопрос - как жить с такой милицией. Ведь другой-то все равно в обозримом будущем не будет. Попытаемся обобщить советы и рекомендации самих «ментов».

Пьяный майор-убийца - это, конечно, продукт системы, но не ее олицетворение

На самом деле с милиционерами низового уровня, которые работают «на земле» и непосредственно соприкасаются с законопослушными обывателями, вполне можно безопасно сосуществовать и даже иногда обращаться к ним за помощью. Размах коррупции среди низовых чинов милиции также, похоже, сильно преувеличен. На этом уровне милиция коррумпирована немногим больше, чем львиная доля российских граждан.

Так что обыватель (если он, конечно, законопослушен) вполне может ужиться с российской милицией. И даже получить от нее пользу. Главное - понимать сотрудников, к которым вы обращаетесь за помощью. И не ждать от них слишком многого.

Я люблю эту женщину

Как-то много лет назад жуткой зимой в морозы под тридцатник, да ещё с нашей прибалтийской влажностью (людям, скажем из Иркутска, да и москвичам тоже, даже не понять, что это такое -30 при 90-95%) звонит жена - машина не заводится, аккумулятор прикончен. Женщины это умеют делать с необычайной ловкостью. Ну ладно, поехали спасать.

Провода-прикуриватели тогда в наших краях продавались в виде китайского дерьма, ломавшегося наверное ещё в стадии транспортировки где-то в районе Арабского залива. Но тросы были вполне ничего, и потому сажаем её за руль, командуем воткнуть первую скорость и выжать сцепление. Есть, конечно теоретики, утверждающие, что с толкача или троса в мороз лучше заводиться на второй-третьей передаче, но будем считать их сектантами-схизматиками.

Разгоняем замерзшего родственника, она по инструкции бросает сцепление... и ничего... Мотор не схватывает. Такое повторяется раз шесть. Замотался как сволочь, да ещё снег.

На колесах

Как известно, в США есть мода на сервисы "на колесах", так называемые Drive-Thru Services. Таким образом американцы пытаются сделать свою жизнь более динамичной и без лишнего повода не выходить из машины. У нас из подобных сервисов есть разве что дополнительные окошку у Мак-Дональдсов, которые, к слову довольно популярны. А что, если перенять этот опыт еще дальше? Вот несколько примеров, что можно получить в США, не выходя из машины.

Стрип-клуб

Это заведение называется очень колоритно - Climax Gentlemen’s Club и предлагает услугам уважаемых джентльменов полюбоваться на откровенные танцы слегка одетых девушек, не выходя из автомобиля. Все видно через специальное окошко, расплатиться можно кредитной карточкой, цены демократичные - 20 долларов за просмотр вдвоем и 10 долларов за возможность смотреть одному. Цены приведены за минуту развлечения. Окно всего одно, поэтому если перед вами стоит машина, придется подождать.

Последний путь

Для суперзанятых людей, которые хотят принести дань уважения своему родственнику или знакомому, который умер, есть возможность попрощаться, не выходя из машины. Такую возможность до недавнего времени предоставлял Junior Funeral Home в городе Пенсакола, Флорида. Гроб с телом покойного лежит внутри помещения, и на него можно посмотреть через специальное окно. Такая возможность была открыта с 1986 года, в настоящее время это заведение закрыто. Интересно представить мотивы человека, который пришел попрощаться с близким, посмотрел в окошко, смахнул слезу и поехал дальше, так и не выйдя из автомобиля...

Веселая ферма

Каждый раз, когда тихим субботним утром я слышу гомерический хохот их соседней комнаты - я не бегу выяснять, в чем дело. Я натягиваю на голову подушку и хихикаю.

Это всего лишь значит, что муж, как обычно, встал часам к шести, пока не началась жара; выкатил газонокосилку, подстриг траву, посыпал удобрением, полил самые сухие участки, вытащил из косилки и почистил нож, спаковал траву в мешки, загрузил в машину, отвез на свалку, приехал обратно, сбегал в душ и с чувством выполненного долга полез в Одноклассники. А там ему опять предложили поиграть в игру "Веселая ферма".

Если хоть один мужик за мной не обернется

Когда-то давно захотел её бросить муж. Некрасивая, дескать.
Тогда она ему сказала:
- Давай так. Будешь идти за мной по городу и если хоть один мужик за мной не обернётся - можешь бросать.
Муж подумал и согласился.
Он был несказанно удивлён, когда увидел, что все встречные мужчины оборачивались вслед его неказистой жене.
Даже машины притормаживали.
В итоге семья сохранилась, выросло двое замечательных детей и всё было хорошо.
На 40-летие свадьбы жена призналась:
- Дорогой, я тогда всем мужикам язык показывала...

Застрахован

Вчера молния ударила в дерево прямо у моего гаража.
Оно загорелось...
Сестра зовёт к окну, мне показывает.
- У нас гараж застрахован?
- Нет.
- А машина от такого случая?
- Нет.
- А ты?
- Да вроде как да...
- Ну тогда иди туши!
Назад 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 15 Вперед