Твоя техника следит за тобой

А вдруг за вами следят через ваши гаджеты? Может ли такое быть на самом деле? На первый взгляд - это полный бред, но на самом деле тотальная слежка - это не первый симптом вашей шизофрении, а легко реализуемый технический трюк. С помощью ноутбука или сматфона можно тайно отслеживать каждый ваш шаг: от места вашего нахождения, до вашей прилежности на рабочем месте. E-xecutive утверждает: чем больше гаджетов, тем меньше скрытой частной жизни.

Идущие в ногу со временем люди, легко впускают в свою жизнь технологии: социальные сети, навигаторы с интерактивными картами, смартфоны, видео и фото. Конечно, они делают нашу жизнь удобной и разнообразной, но при этом они способны сделать ее достоянием общественности.

Здесь представлен рейтинг технологий, с помощью которых за вами могут следить:

Пятое место: web-камера.
Большинство современных портативных компьютеров имеют web-камеры, а в Интернете великое множество троянов и вирусов, которые при проникновении в ваш компьютер смогут легко по команде извне включать ваш девайс. Только представьте себе, что любой фрагмент из вашей жизни может попасть во Всемирную сеть.

Никто меня не любит

Вчера вечером иду домой, возвращаясь с работы. Жара невыносимая. Душно, противно. Но настроение, не смотря на это, какое-то неоправданно-замечательное. Передо мной идет девушка и разговаривает по телефону...

- Да дерьмово у меня дела! У меня вся жизнь - дерьмо. Мне 19 лет, а я никого не люблю. Мне в октябре 20 исполнится, а у меня нет даже машины. И квартиры нет отдельной. Живу с родителями, как идиотка. Да черт с ней, с машиной и квартирой. У меня нет любимого человека. Я уже задолбалась знакомиться и искать. Такое впечатление, что я уродина какая-то. Хоть бы кто-нибудь подошел и первым познакомился. Я что, кусаюсь? Просто, подойти и познакомиться...

В этот момент у нее видимо садится батарейка на телефоне, и она нервно засовывает его в сумочку. И мне, почему-то, захотелось просто поднять ей настроение.

Зависишь ли ты от социальных сетей

Признаки зависимости от социальный сетей прослеживаются четко.
Почитай и примерь их на себя.

• Вы не за компьютером, но все же используете «лол» «спс» и подобное, даже не понимая, что делаете это.
• Вы все реже и реже говорите вслух, телефон вы тоже редко используете.
• Вы фотографируете себя за столом, в кровати, и вообще во время чего бы то ни было, чуть ли не в уборной. При этом у вас маниакальная потребность добавления этих фотографий на Facebook, Вконтакте, Одноклассники, где их уже тысячи.
• Вы переодеваетесь все реже и реже, но если это и происходит так это для новой фотографии.
• Вы никогда не были фермером, но в «Счастливом фермере» проводите часами и днями.
• Вы проверяете телефон на предмет обновления Твиттера, Вконтакте и так далее, когда вы не за компом.
• На пальцах у вас мозоли от частой печати на клавиатуре.

Человек подхватил компьютерный вирус

Доктор Марк Гэссон, британский ученый из университета Рединга - необычный человек.
Марк утверждает, что он первый в мире человек, который подхватил компьютерный вирус.
У него в руку вставлен чип.
Чип используется для прохода контроля безопасности на работе.
Им он активирует мобильный телефон.
Так вот, на этот чип пробрался вирус - правда, по воле хозяина, в порядке эксперимента.
Выводы исследователя - имплантанты такого рода уязвимы.

Собачий телефон

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.
Мастер приходит:
- Что случилось?
- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?

Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке.
Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.
Покопавшись в проводах мастер выяснил что...

Спам по телефону

Партнер по бизнесу (адвокат по профессии) в последнее время все хуже и хуже переносит телефоноспамеров, потому как его прямой мобильный висит на сайте, как контактный телефон.

Стандартный спам-звонок:
Спамер: Здравствуйте, могу я поговорить с сотрудником, сдающим в вашей компании отчетность?
Партнер: Вы знаете, мы не сдаем налоговую отчетность.
С: Как это? А бухгалтерия?
П: Мы работаем вчерную, обманываем наше государство. И бухгалтер нам не нужен.
С: А если я в налоговую позвоню?
П: Мы к вам приедем и застрелим.
Больше вопросов не было...

Советы пьяному мужчине

Все мы с вами знаем, о том, что нельзя делать в пьяном состоянии. Нельзя садиться за руль авто. Нельзя появляться перед начальством. Нельзя снимать с карточки наличность. Словом есть вполне устоявшийся список табу и правил поведения человека пребывающего в пьяном состоянии. Но увы, в отличие от всех этих известных каждому «нельзя» есть множество других, негласных, правил поведения.

1. Первое, что вы должны сделать, опрокинув рюмку-другую третью огненной воды - это выключить свой мобильный телефон, вынуть из него аккумулятор, сим карту и панель с кнопочками, дабы рассовать это все по разным карманам. В пьяном виде вы ни за что не найдете эти компоненты, а если и найдете, то собрать это все вряд ли сумеете. Запомните - это одно из главных правил. Ведь одно из самых страшных, что происходит с пьяными мужчинами - это звонки на все номера, названные женским именем, «босс-сука» или «Зинаида Пална - главбух».

2. Решив знакомиться с очень красивой женщиной, что сидит напротив и поглядывает на вас вот уже полчаса, посмотрите налево, а потом направо. Чтобы убедится, что рядом с ней нет очень некрасивого, очень страшного и очень недружелюбного трезвого спутника, который тоже смотрит на вас те же полчаса. Убедившись, что никого с ней рядом нет, сходите в туалет и если, глядя в зеркале, вы увидите потрясающего симпатягу и обаяшку-очаровашку, в своем лице, то ни в коем случае не подходите сегодня к женщинам. Степень опьянения достигла той стадии, при которой на следующее утро ничего не помнишь, болит голова, а рядом лежит нечто сопящее, что при тщательном рассмотрении оказывается Зинаидой Палной - главбухом.

Никого нету дома

8 утра. Папа только ушел на работу. Я с мамой отсыпаемся до последнего.
Тут начинает звонить телефон.
Я слышу, но вставать лень. А он звонит. Восемь раз, девять...
Я, естественно, не выдерживаю.
Встаю, злой и невыспавшийся подхожу к телефону, поднимаю трубку и злобно говорю:
- Ну неужели непонятно, что если никто не берет трубку, значит никого нету дома!!!
На другом конце провода молчание, затем мужской голос выдает:
- Ой, извините, доброе утро, я тогда вечером перезвоню.

Случайный заработок

Как-то раз голосую машину.
Останавливается джип. Лендровер и довольно свежий. Однако...
Водитель рассказывает историю - мол, в кризис потерял работу, теперь перебивается случайными заработками...

Помимо извоза "случайные заработки" заключаются в непрерывных разговорах-договорах о чем-то непонятном по трем мобильникам сразу - два в руках, один на панели на громкой связи. Рулит локтями. На Никитской площади, на светофоре, увидав в открытое окно такую наглость подваливает мент:
- Ты что ж, ирод, делаешь?!

Это знак

Случилась эта история в 2005 году. На майские праздники мой друг и сослуживец Жан (директор казахстанского филиала компании, в которой я работал) пригласил нас (директоров филиалов из России) к себе в Алма-Ату на празднование скольки-то летия компании и соответственно праздника «Мира, Труда и Мая». Как мы прилетели, как отметили встречу и как провели несколько дней, это в общем-то не отличается от обычных встреч старых друзей на отдыхе.

Но вот наступает апофеоз празднования. С утра мы, похмелившись пивком, поджидаем в условленном месте остальных сотрудников компании, которые местные, соответственно погрузившись в машины, едем на рынок где покупаем все необходимое для проведения пикника на свежем горном воздухе. Было куплено несколько ящиков водки в картонной упаковке, ящик коньяка, пиво никто не считал сколько было, так же фрукты и все остальное. Купили живого барана для того чтобы его там же принести в жертву и «не отходя от кассы» сварить из него шурпу (или какое-то другое блюдо). Ну суть дела не в этом.

По приезду в одно из красивейших горных мест недалеко от Алма-Аты, где две небольших горных реки сливаются в одну (точно не знаю где) мы первым делом, как водится опустили всю выпивку в речку дабы она охлаждалась... Потом праздник потек своим чередом, выпили закусили, разложили костер, выпили закусили, зарезали барана, выпили...
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед