Глас с небес

Говорим по телефону с приятелем и вдруг вклиниваются 2 каких-то мужика и у них разговор идет о продаже машины... торгуются, короче.
Ну мы замолчали, слушаем.
И как они вроде в цене сошлись, приятель как гаркнет:
- Силой данной мне власти я расторгаю эту сделку.
На одном конце кто-то икнул, на другом уронили трубку...

Великая мысль

Однажды репортер спросил Альберта Эйнштейна, записывает ли он свои великие мысли, и если записывает, то в блокнот, записную книжку или в специальную картотеку. Эйнштейн посмотрел на объёмистый блокнот репортёра и сказал:
- Милый мой, настоящие мысли так редко приходят в голову, что их нетрудно и запомнить!

Мыла-мыла

Случилось это в Украине, в одном из маленьких городов. Раннее утро, маршрутное такси. На остановке заходит женщина с "химией" на голове. Протискивается на заднее сиденье, усаживается, расталкивает соседей тазом и громко восклицает:
- Ой-ой-ой!.. Я учера весь вечер мыла голову. Мыла-мыла, а они торчат в усе стороны!
Руками дамочка пыталась изобразить, как именно они, сволочи, торчат.
Салон маршрутки в ответ на это хранил молчание. Женщина выдержала небольшую паузу и продолжила:
- Нет, хлавное, весь вечер учера!.. Мыла-мыла, мыла-мыла... Усе равно торчат волосы!

Совет

Рассказал мой родственник. Одна его знакомая (прошу заметить, очень маленькая, скромная и застенчивая девушка) получила работу в 200 км от дома и сняла вторую квартиру в городе, где работает. Каждые выходные уезжала домой поездом (часа 1,5 - 2 пути). В Германии это распространено.

С родственником моим переписывалась она по мылу. Писали они транслитом, причем он писал латинские буквы в соответствии с немецким произношением, а она в соответствии с русским написанием, т. е. вместо "Н" пишется "x" (икс), вместо "сН" - "4" (ч) и т.д.

Поиграть со своим другом

Презентация Билайна на выставке "Мобильные системы". Девушка рассказывает о будущем развитии сотовых технологий. Рассматривается один день из жизни молодого человека... его девушка через почту, посланную на мобильник, назначила ему свидание, он приезжает на место, дальше цитата:
- А пока он ждет свою девушку, возможно, он захочет поиграть со своим другом...
Зал (по большей степени заполненный мужчинами) разражается громогласным ржанием минут на пять...

Залетайте

Иду по улице, прохожу мимо магазина "Товары для новорожденных".
В витрине развешаны всякие ползунки-башмачки-игрушки и фотографии улыбающихся карапузов.
А над всем этим надпись, которая меня просто убила: "Залетайте - не пожалеете!"

Уважение гостю

А еще есть обычай, оказывается на моей родине, кызылординщине, привечать и лелеять гостя и оказывать ему всяческое уважение и почёт. Это не удивительно, ведь гостеприимство - национальная черта, наш менталитет. Но иногда бывают и курьёзы.

Мой хороший знакомый побывал в командировке в одном из районов. Заночевал у знакомых. Из желания показать свою особую любовь и почитание, сын хозяина дома, видимо по указанию старших почистил до блеска туфли гостя... В этом не было бы, пожалуй, ничего удивительного, ведь подобная практика, говорят, существует в солидных отелях Запада. Но, может, не нашлось под рукой нужного крема, и мальчик не мудрствуя лукаво, надраил белые туфли гостя красным гуталином. Представляете "радость" гостя?

Работа такая

Знакомая рассказала. Её подруга работала в какой-то организации, занимающейся борьбой со спидом, ну и всякой такой фигнёй. Ну и, естественно, они рассказывали о методах предохранения от этой заразы, и учили народ пользоваться презервативами. Под это дело она носила в сумочке кучу презервативов, и раздавала их как гуманитарную помощь. И вот шла она как-то по улице, споткнулась, упала, и выронила сумку. Из сумки высыпалось сотни две презиков. Наш сердобольный народ кинулся их собирать, с уважением поглядывая на даму. Она застеснялась, и, чтобы как-то оправдаться, сказала:
- Работа у меня такая...
Народ понятливо закивал.

Горный житель

Прихожу домой, мать как обычно кроссворд разгадывает. Любит она это дело и не столько отгадывает, сколько подгоняет. Неправильно, но все сходится, талант! И вот она меня спрашивает:
- Горный житель, 5 букв, «о» второе?
Не успел я рот раскрыть, она сказала, что вспомнила и записала.
Позже посмотрел, а там «козел»!
Вроде подходит.

Документ неправильный

Ехали мы с Максом в троллейбусе. И зашли в него контроллеры, вроде ничего особенного, но у друга моего военный билет, ну, в смысле - срочник он. А вот физиономия у друга, ну, совсем не военная, компьютерщик, блин, он и в армии им остается (иногда). Так вот, контроллеру стало толи интересно, толи завидно, не знаю, но докопался он до военника друга моего, аки до клада. Провел тотальный досмотр военника этого самого друга, и в результата диалог примерно такой у них вышел:
- У вас молодой человек документ неправильный!
- Почему же, неправильный? Все в порядке.
- Да у вас тут, что-то не так.
- И что же у меня не так?
- Не знаю, но точно говорю - не так!
- Да? И что же мне теперь с этим делать?
- Оплатить штраф, естественно!
Назад 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 113 Вперед